当前位置: 首页 >> 公众参与 >>在线咨询

在线咨询

留言帮助 我要留言

信件详细资料

信件编号 : 8a227010609597460160e021ccb60a19

来信标题 : 关于危险废物经营许可证的办理

来信时间 : 2018-01-10 20:53:19

来信内容 : 你好,本公司想办理危险废物经营许可证(HW49;900-044-49)收集、贮存资质,该如何走申请办理流程?谢谢!

回复内容

办理时间 : 2018-01-16 14:14:51

回复内容 : 您好,HW49:900-044-49所代表的废物为“废弃的铅蓄电池、镉镍电池、氧化汞电池、汞开关、荧光粉和阴极射线管”;收集、贮存属收集许可证资质。根据《危险废物经营许可证管理办法》(国务院令 第408号)第三条第三款规定,领取危险废物收集许可证的单位,只能从事机动车维修活动中产生的废矿物油和居民日常生活中产生的废镉镍电池的危险废物收集经营活动。依照以上规定,目前我省不办理收集、贮存资质的,除居民日常生活中产生的废镉镍电池外的900-044-49所代表的危险废物收集许可证。如需办理从事居民日常生活中产生的废镉镍电池的收集许可证,可咨询所在地县级环保部门。

满意度评价

满意总数 :  0位

满  意  度 : 非常满意 满意 不满意

验  证  码 :

联系我们| 设为首页| 加入收藏| 隐私声明| 网站导航| 使用帮助

江西省环境保护厅版权所有ICP备案号:赣ICP备14001704号

办:江西省环境保护厅网站管理:江西省环保宣教中心技术支持:江西省环境信息中心

通讯地址:江西省南昌市洪都北大道1131号邮编330077E-mail:webmaster@jxepb.gov.cn

"12369"网络举报中心如果您发现本网站错误请点击 在线纠错