当前位置: 首页 >> 公众参与 >>在线咨询

在线咨询

留言帮助 我要留言

信件详细资料

信件编号 : 8a22701060593f7401608b83fc5a07ad

来信标题 : 生物质颗粒厂

来信时间 : 2017-12-25 10:32:51

来信内容 : 本人想办一个生物质颗粒燃料厂,想咨询一下贵单位对生物质颗粒燃料的一些政策,办理环评需要一些什么手续,环评批复在市级单位还是县级单位办理,忘回复。谢谢!

回复内容

办理时间 : 2017-12-29 16:44:45

回复内容 : 您好,根据《中华人民共和国环境影响评价法》“第三条 本法第九条所规定的范围内的规划,在中华人民共和国领域和中华人民共和国管辖的其他海域内建设对环境有影响的项目,应当依照本法进行环境影响评价”的规定,新建生物质加工、再生利用项目需要依法进行环评;应按照《建设项目环境影响评价分类管理目录》(中华人民共和国环境保护部令第44号)要求,委托有资质单位编制环境影响报告表报具有审批权限的环保部门审批,具体审批权限可咨询项目所在地设区市环保局。 感谢您对环保工作的理解与支持!

满意度评价

满意总数 :  0位

满  意  度 : 非常满意 满意 不满意

验  证  码 :

联系我们| 设为首页| 加入收藏| 隐私声明| 网站导航| 使用帮助

江西省环境保护厅版权所有ICP备案号:赣ICP备14001704号

办:江西省环境保护厅网站管理:江西省环保宣教中心技术支持:江西省环境信息中心

通讯地址:江西省南昌市洪都北大道1131号邮编330077E-mail:webmaster@jxepb.gov.cn

"12369"网络举报中心如果您发现本网站错误请点击 在线纠错