当前位置: 首页 >> 公众参与 >>在线咨询

在线咨询

留言帮助 我要留言

信件详细资料

信件编号 : 8a227010604442f401604d888ca605bc

来信标题 : 射线装置豁免申请审批通过是否有回执等公函

来信时间 : 2017-12-13 09:41:22

来信内容 : 你好,我公司:江西纳优科技有限公司是一家专业生产研发和销售能量色散X荧光光谱仪的生产企业。于2017年11月向贵厅申请办理了《放射性同位素与射线装置管理豁免申请》的审批手续。并已经于2017年12月4日取得了贵厅在申请表上盖章同意豁免。请问这个审批手续是否还有单独一份回执或者复函之类的公文。以便我司提供给客户作为证明材料使用。盼回复,谢谢!

回复内容

办理时间 : 2018-01-22 14:17:41

回复内容 : 2017年12月,江西纳优科技有限公司向我厅提交了《放射性同位素与射线装置管理豁免申请表》,经研究,我厅同意对申请表中所列设备予以豁免管理,同时将豁免意见报环保部备案(豁免备案号:赣环辐豁[2017]1号)。2018年1月15日,环保部发布了关于放射性同位素与射线装置豁免备案证明文件(第四批)的公告(2018年第10号),该单位的相关设备在列,可作为提供给客户的证明材料。

满意度评价

满意总数 :  0位

满  意  度 : 非常满意 满意 不满意

验  证  码 :

联系我们| 设为首页| 加入收藏| 隐私声明| 网站导航| 使用帮助

江西省环境保护厅版权所有ICP备案号:赣ICP备14001704号

办:江西省环境保护厅网站管理:江西省环保宣教中心技术支持:江西省环境信息中心

通讯地址:江西省南昌市洪都北大道1131号邮编330077E-mail:webmaster@jxepb.gov.cn

"12369"网络举报中心如果您发现本网站错误请点击 在线纠错