当前位置: 首页 >> 公众参与 >>在线咨询

在线咨询

留言帮助 我要留言

信件详细资料

信件编号 : 8a227010604442f4016049a7023a04e6

来信标题 : 关于饮食业排油烟问题

来信时间 : 2017-12-12 15:36:10

来信内容 : 你好,请问现在江西新建的小区,沿街商铺做成饮食业,其油烟排放有什么标准规范?是设置了油烟净化器离居住物10米,还是设置了油烟净化器离居住物20米?是否需要高空排放吗,江西当地环保部门有没有相应的文件及规范要求,谢谢

回复内容

办理时间 : 2017-12-12 18:16:11

回复内容 : 您好,根据《城市管理执法办法》(住房和城乡建设部令第34号),城市餐饮业油烟排放问题应当由城市管理执法部门主管。关于餐饮业油烟排放的标准,执行GB 18483-2001《饮食业油烟排放标准》。 感谢您对环保工作的理解与支持!

满意度评价

满意总数 :  0位

满  意  度 : 非常满意 满意 不满意

验  证  码 :

联系我们| 设为首页| 加入收藏| 隐私声明| 网站导航| 使用帮助

江西省环境保护厅版权所有ICP备案号:赣ICP备14001704号

办:江西省环境保护厅网站管理:江西省环保宣教中心技术支持:江西省环境信息中心

通讯地址:江西省南昌市洪都北大道1131号邮编330077E-mail:webmaster@jxepb.gov.cn

"12369"网络举报中心如果您发现本网站错误请点击 在线纠错